Laukoteak

Orden Integrantes Nombre de equipo
A Manel Rodríguez
Josep Borrull
Lourdes Jané
Marc Coma
CEM CERDANYOLA A
B Ricard Zegri
Salvador Maldonado
Lali Pagés
Ana María Chico
CEM CERDANYOLA B
C Rosa Casanova López
Esther Ruiz de Lezana Ceballos
Ernesto Díaz de Guereñu Puelles
Mikel Utrera Ramos
ADURTZAKOAK
D Jesús Lodosa Garrido
Elena Remirez Marzo
Euken Leoz Tiscar
Sonia Gorospe Albizu
Lodosa M
E Divi Anton Rivas
Fita Setien Arribas
Cristina Duran Casado
Mamen Lizuain Muneta
Lodosa F
F Jean-Guy MARQUEZE
Fabienne SNIEGULA
Yves COUSIN
Françoise DALIA
Baiona 1
G Izaskun Andonegi
José Luis Ruiloba
Sorkunde Mendarte
Santiago Larregla
Ipar Izarra Urdina
H Oscar Castan
Andone Albo Martínez
Mila Bascaran Polo
César Escudero García
Ipar Izarra Verde Orlegia
I Maria Dolores Alonso Moreno
Karmen Allende Ortiz
Prado Luna Villanueva
Pilar Gómez Tirado
Ipar Izarra Lila
J Gurene García de Eulate López
Itziar Uriarte Gredilla
Andrés García de Eulate López
Benjamín Gómez Moliner
Ipar Izarra Rojo
K Esther del Barrio San Álvaro
Begoña Basauri Elorza
Migel Ángel Ruiz Fernandez
Ana Sol Merino Alcalá
Ipar Izarra Laranja - Naranja
L Ana Isabel Ramos Martínez
Inma Mendoza Tejedor
Blanca Ribeira Ávila
Ipar Izarra Amarillo

M

Maria Concha Velasco
Cristina Trullenque Gisbert
Sílvia Franquesa Bernabeu
Joan Antoni Rovira Machordom
NORDICWALKS SANT QUIRZE
N Mila Velasco
Mila Landa
Idoya Basoco
Ana Barriuso
CD Landederra Haya
O Miren Rojo
Raquel Ganuza
Félix Sobrón
Fidel Gómez
CD Landederra Roble
     
Q Tere Sánchez Hernández
Marta Gallardo Montins
Felipe Revilla Martin
Anna Ivern Mir
Bendhora Coscollera
R Sebastià Cabré i Solé
Conxita Martínez Agullo
Teresa Espelt Sancho
Roser Anton Llapart 
Bendhora Tibidabo
S Irene Castro Camon
Marc López Vicente
Davínia Carrillo Giron
Sergi Garcia Gisbert
Bendhora Magarola
T Mercè Mestre Lloveras
Carme Bosqué Vall
Montserrat Esteve i Pujol
Dolça Brasé
Bendhora Turó d'en Segarra
U Miguel Angel Verdier
Vanessa López
María José Reig Olsina
Mari Carmen Tomàs de Cavia
Bendhora Puig Madrona
V Greta Azurmendi
Diana González
Agustín Urretabizkaia
Rafael Sánchez
CVCE Adarra
W Visitación Madina
Débora Gallego
Gorka Aulestia
Arantza Astigarraga
CVCE Onyi
X Ainara Unanua
Katixa Oteiza
Alejandro Ordoki
Leire Garde
TTUKU- TTUKU ipar martxa Bat
Y Amaia Odriozola
Miren Josune Iturzaeta
Mari Atxa
Begoña Arizmendi 
Beti Manso
Z Miren Begoña Barreno
Angelina Rodríguez
Adeli Fernández
Gontzal Diéguez Basalo
CD Landederra Encina
@ Mikel Pro Uriarte
Ane Oses Zubiria
Marta Larrea Saiz
Pablo Martín Beguiristain
Marcha Nórdica Antsoain
31
32
Julene Bernal Sarachaga
Dani Sanchez Gomez
Ipar Izarra Blanco
33
34
Noe Sanchez Gomez
Mikele Ibañez Zamora
Ipar Izarra Blanco
35
36
Haritz Gomez Olmo
Claudia Rodriguez Ruiz
Ipar Izarra Blanco

Taldeen bila

 

Participante
 

Banakoak

Participante Club M/F
20 Jon Medrano S.M. CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENT M
13 Paxkal BOURGOIN-ETCHEVERRY Aviron Bayonnais M
14 Sergio López Sanz CD IPAR IZARRA NORDIC WALKING BILBAO M
15 José Luis Etayo Espinosa FANW M
38 Jesús Manuel Mendoza   M
37 Antolín Fernández Álava Mercedes Benz M
39 José Angel Ortiz   M
40 José Manuel Herrero CD Landederra M
11 Erik Rühling Bendhora M
12 Pablo Fernández del Pozo CD Landederra M
       
21 Charlotte Trazit NORDICWALKS F
22 Isabel Mateos CD Landederra F
23 Marta Henares CD IPAR IZARRA NORDIC WALKING BILBAO F
24 Karmele Gutiérrez   F
25 Silvia Granollers Mercader Bendhora F
26 Lourdes García   F